Заранее хочу предупредить, что мы отошли от многих событий, происходящих в книгах о Гарри Поттере, но всё-таки уважаем канон.

События развиваются на седьмом году обучения главных героев. Хотя особо каких-то важных событий и не наблюдается, всё тихо и спокойно в школе магии и волшебства Хогвартс.
Первое сентября прошло “на ура”, а за ним последовало второе, третье и т.д. В общем учёба, учёба и ещё раз учёба. Ученики посещают уроки, играют в квиддич, влюбляются и ненавидят, как в прочем и всегда. Тёмный Лорд залёг на дно, его не видно, не слышно. Об этом мы, конечно же, не можем говорить однозначно. Откуда нам, простым смертным, знать, что замышляет сам Волан-Де-Морт?
Так вот, жили все в Хогвартсе, не тужили. Но как же обойдётся без происшествий?!

*Как вы заметили это только присказка, а сказка будет дописываться по событиям и квестам, происходящим в игре.
Жизнь идёт своим чередом…


***

«Затишье перед бурей».
Ученики всё также по выходным посещают Хогсмид, но учащаются нападения на старшекурсников. Пожиратели Смерти проверяют учащихся на выдержку по приказу Тёмного Лорда, который на время затаился. Нет, ПС ни в коем случае не убивают своих “жертв”, а просто резвятся, принимая во внимание тех учеников, кто может пригодиться в дальнейшем, и подробно докладывая всё своему хозяину. Внимание уделяется не только слизеринцам, но и многим гриффиндорцам.